怎样恢复对方撤回消息

 时间:2026-04-23 15:04:57

1、打开需要查看的已撤回的消息。

2、打开手机设置,找到通知一栏,开启微信接收新消息通知功能。

3、退出手机设置,进入微信,把微信设置为允许通知并打开所有通知选项。

4、返回手机主页,在手机通知栏即可看到对方撤回的消息。

1、1.微信设置接收新消息通知功能。

2.手机设置为允许通知打开所有通知选项

  • 王者荣耀千筹问战活动介绍
  • consider的名词是什么
  • Q邮怎么设置收件人自动保存到历史联系人
  • 摩尔庄园向导怎么升级等级
  • 面膜敷完要洗脸吗?敷面膜的最佳时间
  • 热门搜索
    海信手机怎么样 qq账号怎么改 孕妇可以吃狗肉吗 旅游服务贸易 鲅鱼圈旅游 爱钱进怎么样 日照旅游一卡通 世界旅游日 怎么下载系统到u盘 孩子不听话家长怎么办