抖音怎么关闭活跃状态?

 时间:2026-04-26 12:36:12

1、进入抖音后,点击右下角的我。

抖音怎么关闭活跃状态?

2、点击右上角的三条杠。

抖音怎么关闭活跃状态?

3、点击进入设置。

抖音怎么关闭活跃状态?

4、点击进入隐私设置。

抖音怎么关闭活跃状态?

5、点击不展示活跃状态后的按钮。

抖音怎么关闭活跃状态?

6、确保其属于开启状态即可。

抖音怎么关闭活跃状态?

1、1.进入抖音后,点击右下角的我。

2.点击右上角的三条杠。

3.点击进入设置。

4.点击进入隐私设置。

5.点击不展示活跃状态后的按钮。

6.确保其属于开启状态即可。

  • 抖音私密账号是什么?抖音怎么开启私密账号?
  • 如何把抖音设置成私密账号?
  • 抖音对方隐私设置,无法关注
  • 抖音被拉黑了怎么看对方作品
  • 抖音如何添加朋友
  • 热门搜索
    郑板桥简介 美女黄频视频大全免费的正片 柚子茶怎么做 怎么唱歌不跑调 闫学晶个人资料简介 二年级看图写话大全 冯骥才简介 吉特巴舞曲大全mp3 lol怎么跳舞 麒麟图片大全