安卓手机屏幕上方有个N字图标是什么,怎么取消

 时间:2026-04-29 11:28:41

1、这是手机开启了NFC功能导致的,只要将手机中的NFC功能关闭即可。

安卓手机屏幕上方有个N字图标是什么,怎么取消

2、大家可以先打开手机上的设置。

安卓手机屏幕上方有个N字图标是什么,怎么取消

3、接着点击设置界面中的更多连接选项。

安卓手机屏幕上方有个N字图标是什么,怎么取消

4、手机上就可以看到NFC的功能已经打开。

安卓手机屏幕上方有个N字图标是什么,怎么取消

5、点击进入之后将界面中的NFC功能关闭即可!

安卓手机屏幕上方有个N字图标是什么,怎么取消

1、1、这是手机开启了NFC功能导致的,只要将手机中的NFC功能关闭即可。

2、大家可以先打开手机上的设置。

3、接着点击设置界面中的更多连接选项。

4、手机上就可以看到NFC的功能已经打开。

5、点击进入之后将界面中的NFC功能关闭即可!

  • 华为手机上有一个N字是什么意思
  • 华为手机的悬浮球在什么地方关掉
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 华为手机如何设置全局删除音
  • 如何去除状态栏闹钟图标
  • 热门搜索
    信托是什么意思 欲穷千里目更上一层楼的意思 高考200分能上什么学校 破鞋什么意思 三角阀的作用 become是什么意思 届时是什么意思 瑜伽球的作用 车轴应装在什么位置 坎坷的意思