如何设置华为手机开启开机铃声

 时间:2026-04-24 03:16:49

1、点击手机桌面的测试图标进行设置。

如何设置华为手机开启开机铃声

2、然后在设置当中找到声音选项。

如何设置华为手机开启开机铃声

3、在声音选项下拉到最下方找到更多声音设置。

如何设置华为手机开启开机铃声

4、然后点击开机铃声。

如何设置华为手机开启开机铃声

5、右侧的开关打开即可完成开机铃声的设置。

如何设置华为手机开启开机铃声

6、当然你也可以按音量键快速进入设置界面。

如何设置华为手机开启开机铃声

  • 华为手机怎么删除主题
  • 荣耀60天气如何设置在桌面显示
  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机在哪里设置字体样式?
  • 热门搜索
    毒龙钻什么意思 u盘什么牌子好 什么是网络协议 开什么店最赚钱 6月14日是什么星座 女字加一点是什么字 1433223什么意思 ex是什么 什么食物补锌 never是什么意思