如何恢复手机通讯录?

 时间:2026-04-25 05:39:20

1、首先我们打开手机,找到手机自带的【设置】,点击进入。

如何恢复手机通讯录?

2、在【设置】菜单列表中,找到【系统应用设置】,点击进入。

如何恢复手机通讯录?

3、然后在系统应用设置页面中,找到【联系人】,点击进入。

如何恢复手机通讯录?

4、在【联系人】页面,选择恢复联系人。等待数据自动同步完成,再次查看通讯录,就可以看到手机通讯录联系人已经恢复了。

如何恢复手机通讯录?

1、1.设置

2.系统应用设置

3.联系人

4.恢复联系人

  • 安卓手机通话记录怎么恢复?
  • 分居多久可以自动解除婚姻关系
  • 马拉糕怎么做好吃
  • 依诺金 使用说明书
  • 车险和征信挂钩有什么影响
  • 热门搜索
    籼米是什么米 眼花缭乱是什么意思 地方专项是什么意思 only什么意思 max是什么意思 大圆脸适合什么发型 可可托海是什么意思 10月13日是什么星座 撸管是什么意思 茂盛的反义词是什么