怎么关闭微信订阅号推荐

 时间:2026-04-27 16:16:19

1、打开微信进入主页面后,点击【订阅号消息】。

怎么关闭微信订阅号推荐

2、点击右上方【三】图标。

怎么关闭微信订阅号推荐

3、点击右上方【…】图标。

怎么关闭微信订阅号推荐

4、在下方弹出的窗口点击【设置】。

怎么关闭微信订阅号推荐

5、在这里将【订阅号消息个性化推荐】后面的开关设置为关闭就可以了。

怎么关闭微信订阅号推荐

  • 微信订阅号怎么关闭推荐?
  • 微信订阅号广告怎么关闭
  • 微信公众号推荐怎么关闭
  • 微信订阅号消息看一看怎么关闭
  • 微信怎么关闭公众号推送广告
  • 热门搜索
    广东旅游网 顶固衣柜怎么样 公司组织旅游通知 旅游消费行为 福清旅游景点 亲子鉴定去哪里做 关于旅游的句子 吉隆坡旅游 腊梅种子怎么种 iphone邮箱怎么设置