蘑菇街怎么删除个人动态

 时间:2026-04-22 20:14:13

1、打开个人主页详情

展开应用首页后,打开个人主页的详情。

蘑菇街怎么删除个人动态

2、加载三个点数据

加载目标动态的图标下方三个点的数据。

蘑菇街怎么删除个人动态

3、点击删除按钮

点击左下角删除的按钮。

蘑菇街怎么删除个人动态

4、确认删除即可

弹出提醒框中点击删除的选项,即可删除个人动态。

蘑菇街怎么删除个人动态

  • 猫和老鼠找不同攻略
  • 肺结节的早期症状
  • 怎么转发微信朋友圈
  • 如何在手机上添加或者删除天气地址
  • 七彩霓裳彩虹灯做法
  • 热门搜索
    乌镇一日游攻略 快穿之养老攻略 牙齿不整齐怎么办 绿茶减肥吗 怎样减肥有效 心情总是郁闷怎么办 毛家红烧肉 减肥食谱大全 我的世界服务器怎么进 饥荒蜘蛛人怎么解锁