怎么用QQ同步助手进行照片备份

 时间:2026-04-26 13:53:29

1、用手机登录QQ同步助手,如下图箭头所示:

怎么用QQ同步助手进行照片备份

2、登录后在导航栏点击“我的”,如下图箭头所示:

怎么用QQ同步助手进行照片备份

3、进入我的页面后点击实用工具当中的“照片备份”,如下图箭头所示:

怎么用QQ同步助手进行照片备份

4、页面跳转后点击“立即备份”,如下图箭头所示:

怎么用QQ同步助手进行照片备份

  • qq同步助手转移照片到新手机
  • qq同步助手转移照片到新手机
  • qq同步助手怎么把旧手机的东西导入新手机
  • qq同步助手转移照片到新手机
  • qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机
  • 热门搜索
    养老金怎么算 痔疮怎么治疗最好 我的世界铁砧怎么修复 斐讯路由器怎么设置 草鱼怎么做好吃又简单 怎么了英语 dns服务器怎么设置 朝阳轮胎怎么样 尿多是怎么回事 手柄怎么用