么么直播如何停用隐身模式

 时间:2026-04-30 19:15:46

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

么么直播如何停用隐身模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播如何停用隐身模式

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

么么直播如何停用隐身模式

4、直播间偏好设置界面点击“隐身模式”后面的圆点

么么直播如何停用隐身模式

5、“隐身模式”后面的圆点变为灰色即表示么么直播停用隐身模式成功

么么直播如何停用隐身模式

  • 如何停用么么直播礼物动画
  • 如何停用么么直播首页精彩推荐
  • 么么直播如何启用隐身模式
  • 么么直播如何停用进场动画
  • 如何停用么么直播进场信息
  • 热门搜索
    脸上青春痘怎么办 小肚子大怎么办 怎么添加网络打印机 门牙掉了怎么办 通讯报道怎么写 暖气漏水怎么办 微博怎么拉黑人 左眼一直跳是怎么回事 京东金融怎么样 重度宫颈糜烂怎么治疗