网约车怎么约车?

 时间:2026-04-21 19:25:49

1、打开滴滴出行

网约车怎么约车?

2、打开滴滴出行,并点击左上角用手机号登录。

网约车怎么约车?

网约车怎么约车?

3、登录完成回到主界面,选择左上方出行,输入你要到达的目的地。

网约车怎么约车?

4、选择好下车地点后点击确认下车地点。

网约车怎么约车?

5、选择你想乘坐的车辆类型点击确认呼叫即可约车。

网约车怎么约车?

  • 手机上怎么叫网约车
  • 预约网约车怎么预约
  • 怎么叫网约车
  • 网约车怎么叫
  • 微信上如何叫网约车
  • 热门搜索
    怎么都快乐教案 怎么让头发蓬松 敷衍怎么演 艾斯怎么死的 脱肛怎么办 没问题英语怎么说 美图秀秀怎么换发型 炖羊肉怎么去膻味 抽奖箱怎么做 疤痕疙瘩怎么治疗