手机QQ如何设置不允许陌生人赞我

 时间:2026-04-25 07:04:52

1、第一步:打开QQ的菜单页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

手机QQ如何设置不允许陌生人赞我

2、第二步:在设置中,点击【隐私】选项进入,如图所示。

手机QQ如何设置不允许陌生人赞我

3、第三步:在隐私页面,点击【权限设置】选项进入,如图所示。

手机QQ如何设置不允许陌生人赞我

4、第四步:在权限设置页面,把【允许陌生人赞我】选项关闭即可,如图所示。

手机QQ如何设置不允许陌生人赞我

  • qq在哪设置不允许陌生人赞我
  • qq在哪设置不允许陌生人赞我
  • QQ如何设置不允许陌生人点赞?
  • 手机QQ如何设置允许陌生人赞我?
  • 手机QQ如何设置允许陌生人赞我
  • 热门搜索
    什么是自由行 冬天面试女生穿什么 情不自禁的意思是什么 驾驶证什么时候清零 disappointed是什么意思 秋浦歌的意思 人均可支配收入是什么意思 艾条什么牌子好 公司年检需要什么资料 condition是什么意思