怎样禁止别人给自己TIM app发临时会话

 时间:2026-04-22 11:17:29

1、首先打开TIM app,如下图,选择下方的“我的”选项,点击打开

怎样禁止别人给自己TIM app发临时会话

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样禁止别人给自己TIM app发临时会话

3、打开如下图界面,选择隐私选项,点击打开

怎样禁止别人给自己TIM app发临时会话

4、打开如下图界面,选择加我好友的时候验证设置选项,点击打开

怎样禁止别人给自己TIM app发临时会话

5、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择临时会话选项,点击关闭后面的开关,这样就禁止别人给自己TIM app发临时会话了

怎样禁止别人给自己TIM app发临时会话

6、到此,禁止别人给自己TIM app发临时会话已经设置完成了。

  • qq聊天怎么打开文字特效
  • 如何设置手机QQ个人资料的精选照片?
  • 登录的QQ数量达到上限
  • qq群聊等级不见了
  • 从哪里关闭腾讯漫画软件允许查看我的卡牌?
  • 热门搜索
    什么食物含碘多 神采飞扬的意思 净值是什么意思 什么职业最有前途 什么u盘质量好 端午节要吃什么 酱紫什么意思 耿耿于怀是什么意思啊 蛇毒的作用 ctr是什么意思