网易新闻应用如何设置禁止文章内视频自动播放?

 时间:2026-05-11 11:42:34

1、在手机系统桌面上,点击【网易新闻】应用图标打开。

网易新闻应用如何设置禁止文章内视频自动播放?

2、在“网易新闻”应用窗口中,选择【我的】图标进入。

网易新闻应用如何设置禁止文章内视频自动播放?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

网易新闻应用如何设置禁止文章内视频自动播放?

4、在“设置”窗口中,找到并点击【网络设置】选项打开。

网易新闻应用如何设置禁止文章内视频自动播放?

5、在“网络设置”窗口中,找到并取消【WIFI网络下:文章内视频自动播放】功能项完成。

网易新闻应用如何设置禁止文章内视频自动播放?

  • 怎么用黄瓜敷脸呢?自制黄瓜面膜
  • 怎样巧用橡皮筋制作防滑衣架
  • 自由幻想手游如何清理背包?
  • 巨兽战场如何领取成长基金奖励
  • 手机电脑之间互传文字、图片、文件、链接及地址
  • 热门搜索
    王健林简介 海伦凯勒的简介 英雄无敌7攻略 海南攻略 黔阳古城旅游攻略 一号攻略 苹果手机怎么导入照片 侠客风云传成都攻略 手机微博水印怎么设置 电影简介