抖音如何关闭入睡提醒功能

 时间:2026-04-22 21:47:52

1、点击【我】

进入抖音APP端首页,点击我

抖音如何关闭入睡提醒功能

2、点击【更多】图标

在个人中心界面,点击右上角的更多的图标

抖音如何关闭入睡提醒功能

3、点击【时间管理】

进入更多列表,点击时间管理

抖音如何关闭入睡提醒功能

4、点击【睡觉提醒】

进入时间管理界面,点击睡觉提醒

抖音如何关闭入睡提醒功能

5、点击【关闭提醒】按钮

在关闭睡觉提醒界面,点击【关闭提醒】按钮

抖音如何关闭入睡提醒功能

  • 抖音为啥一打开就是朋友页面
  • 抖音极速版怎么取消朋友发新作品后给我发通知?
  • 抖音访问主页怎么设置
  • 抖音状态显示怎么设置
  • 手机版抖音怎么关闭关注页数字和圆点
  • 热门搜索
    香港旅游景点 辽宁旅游景点 tplink怎么改密码 舟山旅游景点 哪些院校可以专升本 山东泰山旅游攻略 众泰z700怎么样 梦幻西游普陀怎么加点 天津旅游景点 关于旅游的作文