支付宝怎么拍摄照片用作聊天背景

 时间:2026-04-22 22:11:48

1、点击通用资料

打开设置内容后,点击通用的资料。

支付宝怎么拍摄照片用作聊天背景

2、展开聊天背景窗口

展开聊天背景的窗口。

支付宝怎么拍摄照片用作聊天背景

3、启用拍一张功能

启用拍一张的功能。

支付宝怎么拍摄照片用作聊天背景

4、点击拍照按钮

点击下方拍照的按钮。

支付宝怎么拍摄照片用作聊天背景

5、选择使用照片功能即可

选择右下角使用照片的功能,即可拍摄照片用作聊天背景。

支付宝怎么拍摄照片用作聊天背景

  • 如何合并视频
  • 苹果MacBook如何升级到Macos Mojave详解
  • 农村医保报销比例分别是多少??
  • 绿叶惠购怎么设置登录密码
  • 有善良品全屋矿化水系统安装流程
  • 热门搜索
    红烧猪脚的家常做法 云南双廊旅游攻略 自制力差怎么办 发型搭配软件 雷峰塔简介 产后多久可以减肥 正负符号怎么打 鼓浪屿住宿攻略 雅诗兰黛口红怎么样 toto马桶怎么样