红米手机天气预警提醒有什么用,该如何开启?

 时间:2026-04-23 06:46:04

1、进入手机桌面后,点击【天气】。

红米手机天气预警提醒有什么用,该如何开启?

2、进入【天气】页面后,点击右上角【⁝】符号。

红米手机天气预警提醒有什么用,该如何开启?

3、在弹出的页面中,点击【设置】。

红米手机天气预警提醒有什么用,该如何开启?

4、在【设置】页面中,将【天气预警提醒】右侧的开关按钮打开即可。

红米手机天气预警提醒有什么用,该如何开启?

5、设置完成后,如果有气象灾害,会收到气象灾害预警推送,还可以查看【预警详情】。

红米手机天气预警提醒有什么用,该如何开启?

  • 小米手机相机如何设置长按快门为录像
  • 小米相机怎么设置满屏拍照
  • 小米充电提示音在哪里设置
  • 怎样设置小米手机短信字体大小
  • 小米音乐图标移除怎么恢复
  • 热门搜索
    如何加盟一点点 如何使用牙线 dnf扭曲世界的次元在哪里 如何护肝 微信发朋友圈不带图片怎么发 中签号怎么看 显卡和cpu怎么搭配 如何修改微信密码 青海西宁旅游攻略 如何做炒面