抖音怎么设置我看别人,别人不知道?

 时间:2026-04-22 19:31:12

1、打开APP之后,直接进入【我】界面,点击右上角的三道杠图标。

抖音怎么设置我看别人,别人不知道?

2、在弹出的菜单栏中设置按钮,点击进去。

抖音怎么设置我看别人,别人不知道?

3、在设置菜单栏中找到隐私设置,点击进去。

抖音怎么设置我看别人,别人不知道?

4、在隐私设置菜单栏中,点击浏览和访客选项,点击进去。

将主页访客记录选项关闭,这样你看别人的时候就不会留下记录了。

抖音怎么设置我看别人,别人不知道?

抖音怎么设置我看别人,别人不知道?

  • 抖音看他人作品怎么不让对方知道
  • 抖音怎么不让作者知道我看过他的作品
  • 看别人抖音怎么不让他知道
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 热门搜索
    愚人节是什么意思 屡试不爽的意思 司空见惯的司空的意思 开辟的意思 腼腆是什么意思 梦见厕所是什么意思 什么是银行理财产品 至死不渝的意思 孝顺的意思 dnf召唤师用什么武器