iPhone允许“支付宝”app访问运动与健身记录

 时间:2026-04-21 21:23:13

1、第一步

手机“设置”显示页面下滑点击“隐私”。

iPhone允许“支付宝”app访问运动与健身记录

2、第二步

“隐私”显示页面下滑点击“运动与健身”。

iPhone允许“支付宝”app访问运动与健身记录

3、最后

页面显示下滑找到“支付宝”旁边开关图标,点击设定允许访问。

iPhone允许“支付宝”app访问运动与健身记录

  • iphone手机如何打开支付宝读取步数的权限
  • 优酷视频怎么关闭自动小窗播放?
  • 支付宝怎样设置记录运动数据?
  • ios15睡眠模式怎么关闭
  • 苹果13pro可以充一晚上电吗
  • 热门搜索
    今天股市怎么了 用电安全常识 湖北博物馆 肥沃的近义词 感冒清热冲剂 刷卡金怎么用 头发硬适合什么发型 支票大写日期怎么写 狗狗疫苗怎么打 清明节用英语怎么说