ipad照片占用空间很大

 时间:2026-04-23 08:04:01

1、点击Apple ID

打开手机设置,选择点击Apple ID选项。

ipad照片占用空间很大

2、点击iCloud

进入页面,选择点击页面中的iCloud选项。

ipad照片占用空间很大

3、点击照片

进入iCloud页面,选择点击页面中的照片选项。

ipad照片占用空间很大

4、点击优化iPhone存储空间

进入页面中,选择点击打开优化iPhone存储空间功能即可。

ipad照片占用空间很大

  • 在ipad中如何使用icloud
  • ipad图库无照片但占很大内存
  • ipad录屏在哪
  • iPad如何开启隔空投送功能
  • ipad怎么清理内存
  • 热门搜索
    生殖器疱疹是怎么引起的 你怎么舍得让我难过 小班教育笔记大全 电影影评怎么写 心窝痛是怎么回事 坐便器堵了怎么办 手相图解大全女 腌黄瓜条的做法大全 qq气泡大全免费使用 免费漫画大全免费漫画