微信卸载重装怎么恢复聊天记录免费

 时间:2026-04-23 15:04:15

1、轻点帮助与反馈项

打开微信设置,点开“帮助与反馈”界面。

微信卸载重装怎么恢复聊天记录免费

2、进入重载数据页

进入微信修复工具页,点开“重新载入数据”功能页。

微信卸载重装怎么恢复聊天记录免费

3、载入聊天数据

点击“重新载入数据”,进行聊天记录的恢复操作即可。

微信卸载重装怎么恢复聊天记录免费

  • 微信卸载重装后怎么恢复聊天记录
  • 微信重新安装后聊天记录没有了
  • 微信卸载后重新安装怎么恢复聊天记录
  • 手机微信卸载重装后如何恢复聊天记录
  • 微信卸载重装后如何恢复记录?
  • 热门搜索
    ipad怎么越狱 书信怎么写 防冻液怎么加 手机开不开机怎么办 怎么治白头发 金毛怎么训练 南京医科大学怎么样 wifi密码怎么破解 妇科炎症怎么办 怎么画粽子