哔哩哔哩如何手动排序收藏夹

 时间:2026-04-23 14:45:55

1、打开手机哔哩哔哩APP,点击页面左上角的头像。

哔哩哔哩如何手动排序收藏夹

2、找到并点击“我的收藏”,点击需要排序的收藏夹。

哔哩哔哩如何手动排序收藏夹

3、点击页面右上角三个点图标,点击“更改内容排序”。

哔哩哔哩如何手动排序收藏夹

4、点击视频右边的按钮,上下拖动即可排序视频,点击“完成”即可。

哔哩哔哩如何手动排序收藏夹

5、总结如图。

哔哩哔哩如何手动排序收藏夹

  • 哔哩哔哩收藏夹顺序怎么设置
  • 哔哩哔哩收藏夹顺序如何改
  • b站收藏夹怎么排序
  • 哔哩哔哩如何修改收藏夹顺序
  • b站收藏夹如何排序
  • 热门搜索
    猜字谜语大全及答案 苹果手机壁纸图片大全 苹果怎么做好吃 嘉实货币怎么样 素鸡怎么做好吃 年糕怎么做好吃 鸡刨豆腐的家常做法 炒虾仁的家常做法 回力轮胎怎么样 饺子馅怎么做好吃