怎么用手机充值卡充话费?

 时间:2026-04-23 15:57:00

1、如图所示,首先点击手机桌面中的中国移动APP。

怎么用手机充值卡充话费?

2、如图所示,然后点击充值交费。

怎么用手机充值卡充话费?

3、如图所示,接着在弹窗中点击本机号码登陆。

怎么用手机充值卡充话费?

4、如图所示,然后找到充值卡充值并点击它。

怎么用手机充值卡充话费?

5、如图所示,接着输入我们充值卡中的密码。

怎么用手机充值卡充话费?

6、如图所示,最后点击立即充值就可以了。

怎么用手机充值卡充话费?

  • 移动充值卡如何网上充值
  • 小米快应用如何查看使用记录
  • 微信话费红包在哪里?怎么用?
  • 手机收藏的东西删除了怎么恢复
  • 移动充值卡怎么充话费
  • 热门搜索
    如何练马甲线 dw手表质量怎么样 hot是什么意思 尼康d5100怎么样 ky是什么意思 如何写教学反思 让生活好看 奥利给是什么意思 两对半化验单怎么看 素数是什么意思