苹果手机number怎么表格筛选?

 时间:2026-05-05 07:06:47

1、首先点击手机桌面中的numbers 表格。

苹果手机number怎么表格筛选?

2、然后点击一个要查看的表格。

苹果手机number怎么表格筛选?

3、接着点击任意一个单元格。

苹果手机number怎么表格筛选?

4、然后点击单元格操作。

苹果手机number怎么表格筛选?

5、接着点击快速过滤。

苹果手机number怎么表格筛选?

6、然后选择要筛选的内容并点击完成。

苹果手机number怎么表格筛选?

7、通过以上操作,就把表格筛选完成了。

苹果手机number怎么表格筛选?

  • Numbers如何转换成 Excel
  • Numbers表格怎么复制工作表
  • 苹果手机中Numbers如何使用
  • MAC中的Numbers表格怎样锁定、冻结行或列
  • Numbers表格中的单元格如何填充颜色?
  • 热门搜索
    减肥方法 狗粮怎么喂 三国群英传3怎么玩 美素化妆品怎么样 北京故宫旅游攻略 三亚西岛攻略 轩辕传奇攻略 快乐英文怎么写 一周快速减肥食谱 经期减肥法最快方法