网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?

 时间:2026-04-24 05:45:52

1、打开电脑上安装的网易云音乐。

网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?

2、点击【未登录】

网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?

3、选择任意一种方式登录我们的账号。

网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?

4、点击【设置】。

网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?

5、点击【消息与隐私】。

网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?

6、点击【歌单被收藏】。点击后,前面的√就会被去掉,页面也会出现已更新的提示。

网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?

网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?

  • 如何关闭网易云音乐的歌单收藏消息通知?
  • 网易云音乐怎样设置我的评论所有人可见?
  • 网易云在哪里查看有哪些用户收藏了自己的歌单
  • 网易云怎么看访客
  • 网易云音乐怎么查看好友歌单?
  • 热门搜索
    咽喉疼痛怎么办 糖醋鱼怎么做 微视怎么删除作品 小猫怎么养 梦幻西游怎么赚人民币 mp3怎么下载歌曲 工资怎么算 斗地主怎么玩 卫生棉条怎么用 怎么下载音乐