洋葱学园如何设置状态?

 时间:2026-04-26 02:57:35

1、打开手机app,进入社交页面,点击上方“进入好友动态”按钮。

洋葱学园如何设置状态?

2、进入好友动态界面,点击右上角“+状态”按钮。

洋葱学园如何设置状态?

3、进入设置状态界面,选择一个状态,点击“就它了”按钮。

洋葱学园如何设置状态?

洋葱学园如何设置状态?

4、点击“确定”按钮,即可完成状态设置。

洋葱学园如何设置状态?

  • 洋葱学园状态如何设置
  • 怎么查看洋葱学院的我的消息?
  • 哈利波特魔法觉醒快速提高熟练度方法
  • 哈利波特魔法觉醒星石怎么获得
  • 花亦山心之月学位晋升攻略
  • 热门搜索
    电脑怎么分盘 牛奶布丁的做法 咎怎么读 鸡蛋羹的做法 红烧茄子的家常做法 篙怎么读 菠萝炒饭的做法 晏怎么读 帝王蟹做法 米线的家常做法