支付宝饿了么怎么查看外卖订单记录?

 时间:2026-04-23 09:45:02

1、第一步、打开手机桌面的支付宝

支付宝饿了么怎么查看外卖订单记录?

2、第二步、点击上方的饿了么

支付宝饿了么怎么查看外卖订单记录?

3、第三步、进入饿了么页面后,点击右下方的订单

支付宝饿了么怎么查看外卖订单记录?

4、第四步、进入订单页面后,就可以看到自己的外卖订单记录情况了,如下图是小编的外卖订单情况

支付宝饿了么怎么查看外卖订单记录?

  • 饿了么怎么查看购买记录
  • 网页版饿了么如何查看历史订单
  • 饿了么怎样查看订单
  • 美团App怎么查看历史订单记录
  • 饿了么如何查看所有订单
  • 热门搜索
    sweet是什么意思中文 夜已沉默心事向谁说是什么歌 换手率高说明什么 阴囊瘙痒用什么药 轮胎上的数字和字母是什么意思 五星红旗你是我的骄傲是什么歌 沉沦是什么意思 酸菜鱼用什么鱼 visio是什么软件 天牛是什么