怎样关闭华为应用的自动更新

 时间:2026-04-25 14:45:17

1、找到并点击华为手机自带的应用市场软件

怎样关闭华为应用的自动更新

2、点击主页下方的“管理”

怎样关闭华为应用的自动更新

3、点击“更新管理”

怎样关闭华为应用的自动更新

4、将“WLAN闲时自动更新”右侧的按钮向左滑动,即可关闭

怎样关闭华为应用的自动更新

5、同时你还可以先点击应用右下角的“箭头”再点击“忽略更新”

怎样关闭华为应用的自动更新

怎样关闭华为应用的自动更新

6、如果你想要恢复更新,需要先点击“忽略更新”右侧的箭头,再点击“取消忽略”即可

怎样关闭华为应用的自动更新

怎样关闭华为应用的自动更新

  • 空调制热慢什么原因怎么解决
  • 华为手机如何更新系统版本?
  • 华为mate死机黑屏了怎么办?
  • 怎么删除远程访问注册表信息
  • 域控DC不能同步GC的解决办法(超过墓碑时间)
  • 热门搜索
    软座和硬座有什么区别 product是什么意思 fold是什么意思 德比是什么意思 官宦是什么意思 非转基因是什么意思 青旅是什么 nobody是什么意思 维生素ad滴剂 女生说想喝奶茶暗示什么