手机便签的扫描功能怎么使用?

 时间:2026-04-23 10:33:32

1、打开手机便签,单击底部的“+”按钮新增一条便签。

手机便签的扫描功能怎么使用?

2、接着我们在新增便签页面,点击右下角的扫描按钮,我们可以选择使用相机拍照、上传本地相册图片。

手机便签的扫描功能怎么使用?

3、将图片上传后,我们先勾选右下角选择前的○,接着点击右上角的上传。

手机便签的扫描功能怎么使用?

4、图片中的文字很快就被识别出来了,我们点击底部的添加至便签。

手机便签的扫描功能怎么使用?

  • 手机扫描图片怎么扫描
  • 怎么扫描照片成为电子版
  • 如何手机扫描文件变成电子版
  • 手机如何把文件扫描成电子版pdf
  • 使用CS扫描全能王怎样扫描并保存文档?
  • 热门搜索
    记性差怎么办 mc怎么联机 西安碑林博物馆 高考文学常识 奇幻的近义词 台式电脑配置怎么看 微信零钱明细怎么删除 秦始皇兵马俑博物馆 配合的近义词 电脑屏幕怎么锁屏