微信怎么设置字体大小

 时间:2026-05-03 22:38:13

1、打开微信APP,点击右下角的【我】。

微信怎么设置字体大小

2、在【我】的页面下,点击【设置】。

微信怎么设置字体大小

3、接着点击【通用】这个选项。

微信怎么设置字体大小

4、然后在新页面里点击【字体大小】。

微信怎么设置字体大小

5、跟着在下图的页面里,往右拖动底部滑块就能将字体调大。

微信怎么设置字体大小

  • 微信怎么设置字体大小
  • 微信怎么设置字体大小
  • 微信怎么设置字体大小
  • 微信怎么设置字体大小
  • 微信怎么设置字体大小?
  • 热门搜索
    如何上好数学复习课 苹果手机文件夹在哪里 海上丝绸之路的起点城市是哪里 乌镇旅游网 如何让孩子爱上学习 皮肤角质层薄怎么修复 windows7怎么安装 如何发朋友圈 开早会如何激励员工 钱塘湖位于哪里