支付宝怎么设置系统通知的推送?

 时间:2026-04-30 16:54:44

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“支付宝”app图标,并点击进入主界面。

支付宝怎么设置系统通知的推送?

2、在主界面的右下角,我们找到“我的”选项按钮,点击进入“我的”界面。

支付宝怎么设置系统通知的推送?

3、在“我的”界面中,找到“设置”按钮,点击进入软件的设置界面。

支付宝怎么设置系统通知的推送?

4、接着,在设置界面中,我们找到“通用”选项卡,点击进入选项卡界面。

支付宝怎么设置系统通知的推送?

5、最后,在弹出的界面中,首先选择“新消息通知”选项卡,再找到“系统通知”选项卡,我们对其进行设置即可。

支付宝怎么设置系统通知的推送?

  • 支付宝怎样快速打开扫一扫
  • 全民水浒魔玉怎么获得,怎么使用
  • 如何修改大众点评显示的昵称
  • 狐猴浏览器如何进行广告设置
  • 支付宝首页为你精选怎么关闭
  • 热门搜索
    何首乌怎么吃治白发最有效 蜂花粉怎么吃 河虾怎么做 安佳牛奶怎么样 牙龈出血口臭怎么办 鼻翼大怎么办 怎么屏蔽微信群消息 无线耳机怎么连接电脑 吉他g和弦怎么按 茶油怎么吃