华为手机怎么开启自动电话录音?

 时间:2026-04-23 11:29:17

1、首先我们先打开设置。

华为手机怎么开启自动电话录音?

2、进入设置后点击应用。

华为手机怎么开启自动电话录音?

3、接着在应用界面点击拨号服务。

华为手机怎么开启自动电话录音?

4、然后在拨号服务点击通话自动录音。

华为手机怎么开启自动电话录音?

5、最后滑动通话自动录音后面的滑块即可开启,当然还可以设置指定录音对象。

华为手机怎么开启自动电话录音?

华为手机怎么开启自动电话录音?

1、1、首先我们先打开设置。

2、进入设置后点击应用。

3、接着在应用界面点击拨号服务。

4、然后在拨号服务点击通话自动录音。

5、最后滑动通话自动录音后面的滑块即可开启,当然还可以设置指定录音对象。

  • 华为手机设置通话自动录音
  • 华为手机打电话自动录音如何设置
  • 华为通话录音哪里找
  • 华为手机如何进行通话录音
  • 华为手机的电话录音存在哪里
  • 热门搜索
    山西旅游景点 哈尔滨雪乡旅游攻略 非洲旅游 丹霞山旅游攻略 去哪里旅游好 张家界旅游费用 wps怎么打分数 怎么样让头发长得快 吉林旅游景点 孕妇可以吃板栗吗