云闪付怎么关闭支付时显示姓名

 时间:2026-04-22 05:32:54

1、手机开机,在手机桌面打开 云闪付

云闪付怎么关闭支付时显示姓名

2、在云闪付首页,点击 我的

云闪付怎么关闭支付时显示姓名

3、在我的页面,点击 设置

云闪付怎么关闭支付时显示姓名

4、在设置页面,点击 支付设置

云闪付怎么关闭支付时显示姓名

5、在支付设置页面,点击 向他人展示姓名

云闪付怎么关闭支付时显示姓名

6、在向他人展示姓名页面,关闭 向他人展示姓名

云闪付怎么关闭支付时显示姓名

7、弹出关闭提醒,点击 我意已决,这样就关闭成功了。

云闪付怎么关闭支付时显示姓名

1、【1】打开 云闪付,点击 我的>设置>支付设置;

【2】点击 向他人展示姓名,关闭 向他人展示姓名;

【3】点击 我意已决,关闭成功。

  • 云闪付怎么隐藏姓名
  • 云闪付如何安装数字证书
  • 怎么在畅行花APP上查看自己的消费记录?
  • 交通银行怎么在网上开通二类卡?
  • 微信怎么绑定信用卡
  • 热门搜索
    贝尔地板质量怎么样 申请表怎么写 背单词方法 折纸大全视频 橡皮泥干了怎么办 炒馒头怎么做好吃 没有单号怎么查快递 酸白菜的腌制方法 茭白怎么处理 何猷君怎么看上奚梦瑶