支付宝笔笔攒怎么取消

 时间:2026-04-22 01:18:28

1、首先在手机上打开支付宝app。

支付宝笔笔攒怎么取消

2、随后点击右下角的我的人形图标。

支付宝笔笔攒怎么取消

3、下一步点击页面里的余额宝。

支付宝笔笔攒怎么取消

4、进入之后再点击余额宝钱管家。

支付宝笔笔攒怎么取消

5、下一步点击页面里的笔笔攒。

支付宝笔笔攒怎么取消

6、然后点击右上角的三个小点图标。

支付宝笔笔攒怎么取消

7、随后点击页面里的设置一栏。

支付宝笔笔攒怎么取消

8、紧接着再点击设置里面的停止笔笔攒。

支付宝笔笔攒怎么取消

9、最后点击页面里的依然停止即可取消笔笔攒。

支付宝笔笔攒怎么取消

1、首先在手机上打开支付宝app。

2、随后点击右下角的我的人形图标。

3、下一步点击页面里的余额宝。

4、进入之后再点击余额宝钱管家。

5、下一步点击页面里的笔笔攒。

6、然后点击右上角的三个小点图标。

7、随后点击页面里的设置一栏。

8、紧接着再点击设置里面的停止笔笔攒。

9、最后点击页面里的依然停止即可取消笔笔攒。

  • 无锡公交线路大全(最新)五
  • QQ如何设置防窗口抖动
  • 让皮肤变好的方法
  • 0-3岁幼儿早教之跳跳大气球@0月龄
  • 女生军训要注意什么?
  • 热门搜索
    qq如何群发 如何修复脸上的红血丝 痘印如何去除 上传照片过大怎么办 好自为之是什么意思 怎么与女孩子聊天 怎么走路好看 钢铁雄心3怎么玩 如何消除咬肌 关于生活的名言