快手如何开启隐藏位置信息

 时间:2026-04-26 21:57:00

1、手机桌面点击快手图标打开”快手“ APP

快手如何开启隐藏位置信息

2、快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何开启隐藏位置信息

3、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界面

快手如何开启隐藏位置信息

4、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何开启隐藏位置信息

5、隐私设置界面点击“隐藏位置信息”后面的圆点

快手如何开启隐藏位置信息

6、“隐藏位置信息”后面的圆点变主橙色即表示快手开启隐藏位置信息成功

快手如何开启隐藏位置信息

  • 快手如何隐藏位置信息
  • 快手如何隐藏位置信息?
  • 如何开启快手隐藏位置信息功能?
  • 快手怎么隐藏位置信息
  • 快手怎样隐藏位置信息
  • 热门搜索
    脸被指甲抓伤怎么办 阿黛尔的生活电影 分数线怎么输入 微信视频聊天怎么保存 碱性磷酸酶偏高是什么意思 工资收入证明怎么写 内涵是什么意思 如何办理失业证 panasonic是什么牌子 生活随笔200字