腾讯会议APP怎么设置自定义虚拟图片?

 时间:2026-04-22 18:32:57

1、首先打开腾讯会议APP,然后点击自己的头像。

腾讯会议APP怎么设置自定义虚拟图片?

2、之后在里面选择设置。

腾讯会议APP怎么设置自定义虚拟图片?

3、在设置里面选择虚拟背景。

腾讯会议APP怎么设置自定义虚拟图片?

4、选择虚拟背景中的加号。

腾讯会议APP怎么设置自定义虚拟图片?

5、选择一张图片点击勾号。

腾讯会议APP怎么设置自定义虚拟图片?

6、最后就可以使用自定义图片作为自己的直播图片背景。

腾讯会议APP怎么设置自定义虚拟图片?

  • 怎么在淘宝“人人3小时”中养豆
  • 如何在江苏师范学里面找到合适自己的自习室?
  • 网易有道词典如何导入单词
  • 移动图书馆公图版怎么重置登录密码
  • 腾讯会议如何开启全体成员可录制权限
  • 热门搜索
    firstname什么意思 环境保护知识竞赛 结核病防治知识 硫酸亚铁的作用 河南有什么好玩的地方 孩子出汗多是什么原因 高考物理必考知识点 煤矿安全知识 阿里巴巴是干什么的 什么让我感动作文