如何在建行app中开通无感支付

 时间:2026-04-22 08:28:00

1、在手机桌面打开中国建设银行app,点击左下角“首页”,页面跳转后点击右上角“龙支付”。

如何在建行app中开通无感支付

2、进入新页面,点击页面底部“生活”,页面跳转后,点击右上方“更多”。

如何在建行app中开通无感支付

3、进入新页面,点击“无感支付”。

如何在建行app中开通无感支付

4、进入新页面,绑定车牌。

如何在建行app中开通无感支付

5、进入新页面,输入个人信息后点击“提交”。

如何在建行app中开通无感支付

  • 如何查询浙江省高速公路行车路线及通行费用?
  • 小米手机添加日程插件办法
  • 小米12怎样开启点按提示音
  • 如何在建行app中进行汽车卡申办
  • 百度地图如何开启驾车新手模式
  • 热门搜索
    多媒体是什么意思 什么是光通量 板塔结合是什么意思 效力的意思 耳垂大代表什么 风流倜傥的意思 转社保需要什么手续 寸草不生的意思 ddns是什么意思 摘要是什么意思