手机qq怎么自定义动态

 时间:2026-04-22 06:49:33

1、进入手机QQ以后点击【动态】在右上角处点击【管理】。

手机qq怎么自定义动态

2、进入动态管理,在这里除了【好友动态】、【附近的人】、【兴趣部落】这三个不可以定义以后,其它的都是可以通过动态管理来自定义的。

手机qq怎么自定义动态

3、把开关按钮拉到左边,呈灰色的样子就说明这个动态关闭成功了。不需要保存。

手机qq怎么自定义动态

4、再返回QQ动态就会发现少了游戏这一个动态的选项。依据个人情况来开启关闭这些动态度吧!

手机qq怎么自定义动态

  • 如何在QQ问问个人中心回答问题
  • QQ怎么设置密码
  • 微视发视频的操作
  • 酷狗音乐在哪里绑定QQ
  • 百度首页如何自定义换背景
  • 热门搜索
    旅游景区 精子活力差怎么办 黔东南旅游 南京免费旅游景点大全 儿童眼睛近视怎么办 临沂旅游景点 苦杏仁怎么吃 宝宝多大可以刷牙 b2驾照可以开什么车 长江职业学院怎么样