华为手机怎么设置手势静音

 时间:2026-04-29 17:17:11

1、点击辅助功能

点击菜单中的辅助功能;

华为手机怎么设置手势静音

2、点击手势

点击界面中的【快捷启动及手势】;

华为手机怎么设置手势静音

3、点击静音

点击静音按钮;

华为手机怎么设置手势静音

4、选择翻转静音

选择翻转手机静音即可;

华为手机怎么设置手势静音

1、1、点击辅助功能

点击菜单中的辅助功能;

2、点击手势

点击界面中的【快捷启动及手势】;

3、点击静音

点击静音按钮;

4、选择翻转静音

选择翻转手机静音即可;

  • 王牌战士如何获得武器紫?
  • 华为荣耀6手机怎么让华为输入法更好用?
  • 刺激战场国际服抽奖技巧
  • 字体设置为方正聚珍新仿
  • 便秘最怕这6种菜,成本不过5元
  • 热门搜索
    婺源旅游攻略 三月不减肥 怎么减肥啊 广州深圳旅游攻略 怎么联系qq在线客服 小兵张嘎简介 丝袜搭配 红烧肉的做法大全 哈尔滨师范大学怎么样 焗油膏怎么用