如何用建设银行企业手机银行APP进行复核转账?

 时间:2026-04-21 19:40:14

1、首先我们需要打开这个APP,然后点击右上角的“登陆”。

如何用建设银行企业手机银行APP进行复核转账?

2、然后点击图中所示的“转账”。

如何用建设银行企业手机银行APP进行复核转账?

3、一般点击“按笔复核”。除非你有大量需要复核的资金,可以点击下一行的“批量复核”。

如何用建设银行企业手机银行APP进行复核转账?

4、点入后会出现这笔资金的金额、转账人员、账号名称等信息,请核对。

如何用建设银行企业手机银行APP进行复核转账?

5、接下来点击图中所示位置,会有下拉框出现。

如何用建设银行企业手机银行APP进行复核转账?

6、按照图中所示先点击验证码,输入验证码后,再输入交易密码。

如何用建设银行企业手机银行APP进行复核转账?

7、在这个界面上,点击确定,转账复核就搞了,对方很快就能收到这笔转账。

如何用建设银行企业手机银行APP进行复核转账?

  • 建行企业银行怎么转账
  • 怎样使用建行U盾转账 建行U盾如何转账
  • 建行对公账户转私人账户步骤
  • 企业网银u盾怎么使用流程
  • 中国建设银行怎么在电脑网上银行进行转账
  • 热门搜索
    养殖牛 流瑜伽是什么 养生堂维生素e temp是什么文件夹 美国的国花是什么花 cpm是什么意思 印小天事件是什么 四风问题是什么 维生素b2的副作用 虾皮不能和什么一起吃