微信置顶文字怎么设置

 时间:2026-05-10 23:14:49

1、点击我

在微信主界面点击我。

微信置顶文字怎么设置

2、点击收藏

点击页面中央的收藏。

微信置顶文字怎么设置

3、选择加号

点击右上角的加号。

微信置顶文字怎么设置

4、输入文字

输入所需置顶的文字。

微信置顶文字怎么设置

5、点击图标

点击右上角的三个点图标。

微信置顶文字怎么设置

6、选择置顶

选择在聊天中置顶即可。

微信置顶文字怎么设置

  • 笔记本转移后突然没有声音
  • 怎样收紧眼袋
  • 微信如何设置加好友时无需验证
  • 物业保安人员仪容仪表要求
  • 如何激发团队的创造力
  • 热门搜索
    百度怎么发帖 金刚川简介 睡觉手麻是怎么回事 caterpillar怎么读 娃娃菜的做法大全家常 三国演义简介 北京现代越野车大全 莴笋的做法大全 头发护理怎么做 玩具大全