电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

 时间:2026-04-23 02:25:50

1、打开支付宝,登陆账户。

电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

2、在首页的右侧就可以看到生活服务,不是顶部的哦。一眼就可以找到手机充值的选项。

电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

3、输入手机号码,选择面值大小。

电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

4、面值部分点击向下小箭头,有更多选项。

电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

5、在收银台,确认手机号信息,选择付款方式,输入支付密码。

电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

6、充值成功,可以保存手机号,以便于下次充值。

电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

7、收到短信提示,充值成功。

电脑端如何使用支付宝给手机充值话费

  • 支付宝登录了怎么退出来
  • 云闪付怎样关掉银行卡免密支付
  • 注销赶集网账号怎么注销?
  • 打开支付宝时的提示音怎么开启
  • 支付宝账号在哪里注销多余账号
  • 热门搜索
    黄色大片大全 自拍杆怎么连接手机 国华人寿保险怎么样 碱性食物有哪些大全 游戏名字大全霸气的 怎么治疗脂溢性脱发 中国职业大全 音标大全 骂人大全越毒越好 玩具视频大全