qq状态怎么显示听的歌

 时间:2026-04-22 12:37:09

1、选择更多

打开qq,在我的资料界面点击更多。

qq状态怎么显示听的歌

2、选择资料卡设置

在弹出的菜单栏,点击资料卡设置。

qq状态怎么显示听的歌

3、选择展示

在设置界面,点击资料展示设置。

qq状态怎么显示听的歌

4、选择常听

在资料展示设置界面,拖动滑块,打开最近常听。

qq状态怎么显示听的歌

  • qq听歌状态怎么显示听的歌
  • 手机qq正在听的歌如何设置显示
  • 手机qq怎么显示正在听的歌
  • 手机QQ在哪里设置QQ资料页面显示音乐盒
  • qq如何展示自己听的歌
  • 热门搜索
    婴儿腹胀怎么办 东钱湖旅游攻略 大盘怎么看 兰寿金鱼怎么养 布达拉宫的简介 同济大学浙江学院怎么样 玉龙雪山游玩攻略 暗黑血统攻略 柠檬水的正确泡法减肥 dnf卡片怎么合成