微信服务手势密码怎么取消

 时间:2026-04-23 15:33:15

1、点击【支付】

在微信app我的界面,点击【支付】。

微信服务手势密码怎么取消

2、点击【钱包】

点击【钱包】。

微信服务手势密码怎么取消

3、点击【安全保障】

点击【安全保障】。

微信服务手势密码怎么取消

4、点击【安全锁】

点击【安全锁】。

微信服务手势密码怎么取消

5、勾选【关闭】

勾选【关闭】即可取消手势密码。

微信服务手势密码怎么取消

  • 美易怎么编辑视频?
  • 剪映APP如何进行广告展示设置?
  • 怎么设置抖音内容偏好?
  • 剪映9:16怎么没有上下黑边
  • 轻颜相机的VIP权益在哪里查看
  • 热门搜索
    怎么在图片上添加文字 鱼骨辫怎么编 fine怎么读 药水哥为什么被永封 哺乳期感冒了怎么办 诺贝尔为什么没有数学奖 男人为什么会遗精 娃娃菜的做法大全 怎么下载 牛心菜的做法大全