手机百度APP如何清理缓存

 时间:2026-04-22 08:29:55

1、在手机桌面打开【百度】进入界面点击【我的】。

手机百度APP如何清理缓存

2、来到个人主页,点击【设置】。

手机百度APP如何清理缓存

3、进入设置,点击【清理缓存】。

手机百度APP如何清理缓存

4、来到清理缓存界面,先勾选需要清理的项目,然后点击【清理缓存】。

手机百度APP如何清理缓存

5、几秒钟后显示清理完成。

手机百度APP如何清理缓存

  • 百度app怎么清理缓存
  • 我的世界怎么制作垃圾桶?
  • 黑暗与光明手游木材获取攻略大全
  • 电脑怎样使用开始菜单卸载腾讯微云
  • 奶块怎么抓高级坐骑?
  • 热门搜索
    血压仪什么牌子好 以直报怨是什么意思 希望的意思 混沌的意思 13是什么意思 进退维谷的意思 智慧是什么意思 茶盘什么材质的好 宁缺毋滥是什么意思 rock是什么意思