小米手机如何合并通讯录重复联系人

 时间:2026-04-24 19:10:27

1、点击手机桌面“设置”选项

小米手机如何合并通讯录重复联系人

2、进入设置界面,点击下方“联系人”(如果是V5系统,请点击上方“全部设置”

小米手机如何合并通讯录重复联系人

3、进入“联系人”界面,点击“联系人管理”

小米手机如何合并通讯录重复联系人

4、然后可以看到“合并重复联系人”功能,点击进入

小米手机如何合并通讯录重复联系人

5、此时我们可以看到当前通讯录列表中,重复的联系人列表。

小米手机如何合并通讯录重复联系人

6、我们点击查看无用的联系人,进行合并

确认后,点击下方“合并”

小米手机如何合并通讯录重复联系人

  • 小米手机合并重复联系人方法
  • 查询小米手机通话记录怎么操作
  • 小米云服务怎么导入联系人
  • 小米手机怎么批量删除联系人
  • 小米手机如何删除全部联系人
  • 热门搜索
    电子商务专业学什么 排长是什么军衔 大力出奇迹什么意思 端详的近义词是什么 嘴唇干是什么原因 hummer是什么车 什么是扁平足 buyer是什么意思 流通市值是什么意思 交换机是什么