戏鲸在哪里清理缓存

 时间:2026-04-22 15:47:59

1、第一步:进入【戏鲸】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

戏鲸在哪里清理缓存

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

戏鲸在哪里清理缓存

3、第二步:点击【缓存管理】,详见下图所示;

戏鲸在哪里清理缓存

4、第四步:在弹出的页面分别点【击资源文件】和【本地BGM】,最后点击就确定即可清理缓存,详见下图所示。

戏鲸在哪里清理缓存

戏鲸在哪里清理缓存

  • 如何利用小时光设置LPL比赛提醒?
  • PR如何允许导入重复媒体
  • 网易云音乐可以发布图集吗
  • 如何制作抖音超火的半透明特效视频
  • finalcutprox怎样给视频加上标记删除标记
  • 热门搜索
    盅怎么读 莲藕炖排骨的做法 槐花做法 芫荽怎么读 支气管炎怎么治 鋆怎么读 眼睛小怎么变大 光遇怎么加好友 阆怎么读 熏鱼的家常做法