如何联系QQ自助客服,微信人工客服和专线电话

 时间:2026-04-26 08:40:55

1、首先,打开腾讯QQ软件,输入用户名及密码登陆。

如何联系QQ自助客服,微信人工客服和专线电话

2、登录成功后,点击左下角的菜单栏。

如何联系QQ自助客服,微信人工客服和专线电话

3、接着在“帮助”里找到并点击“腾讯客服”。如下图所示,

如何联系QQ自助客服,微信人工客服和专线电话

4、点击成功后,它会自动打开并跳转到浏览器的一个总括的客服选择页面,如果需要自助服务就在搜索框输入你所要查询的问题。

如何联系QQ自助客服,微信人工客服和专线电话

5、另外,如果你需要的是人工客服就扫一扫并关注微信公众号,当然这个里面也包含自助服务。

如何联系QQ自助客服,微信人工客服和专线电话

6、再者也可以点击使用QQ在线客服,里面也包含自助服务。

如何联系QQ自助客服,微信人工客服和专线电话

7、如果已上也没有解决你的问题,尝试使用腾讯服务热线。涉及财付通、手Q钱包,微信支付、理财通等钱财交易问题的也可直接拨打客服专线电话。

如何联系QQ自助客服,微信人工客服和专线电话

  • qq客服怎么联系
  • qq客服在哪里找
  • 如何联系QQ自助客服,微信人工客服和专线电话
  • 腾讯QQ如何联系客服
  • qq冻结客服电话人工服务
  • 热门搜索
    淄博职业学院怎么样 改名字大全免费 null文件怎么打开 国画荷花图片大全 优秀日记大全 中海地产怎么样 ps怎么做艺术字 城堡简笔画图片大全 东革阿里怎么吃 大熊猫资料简介