oppo手机怎么设置不要把录屏保存到sd卡?

 时间:2026-04-22 20:38:50

1、打开设置页面,点击打开其他设置。

oppo手机怎么设置不要把录屏保存到sd卡?

2、点击打开存储空间。

oppo手机怎么设置不要把录屏保存到sd卡?

3、点击打开sd卡选项。

oppo手机怎么设置不要把录屏保存到sd卡?

4、找到屏幕录制选项,关闭右边的开关即可。

oppo手机怎么设置不要把录屏保存到sd卡?

  • 手机抖音app怎样打开“活动信息”提醒
  • VIVO自动锁屏设置 VIVO自动亮屏设置
  • [视频剪辑]视频变速(加速/减速/变声)的方法
  • 抖音被如何给作品进行点赞
  • 手机上有没有只要输入文字就自动生成视频的软件
  • 热门搜索
    在那遥远的地方是哪里的民歌 娇兰佳人怎么样 钱塘湖位于哪里 办护照在哪里办 微信朋友圈转发 怎么刻录cd 如何种菜 湖南省旅游局 脸上痘坑怎么办 衣服尺寸怎么量