怎么把微信卡包里面的卡删除?

 时间:2026-04-21 20:57:54

1、打开手机微信APP进入后,点击“我”—“卡包”,如图所示;

怎么把微信卡包里面的卡删除?

2、在卡包的界面,点击选择需要删除的卡,如图所示;

怎么把微信卡包里面的卡删除?

3、进入后,点击右上方三个点图标,如图所示;

怎么把微信卡包里面的卡删除?

4、点击后,选择下方“删除”选项,如图所示;

怎么把微信卡包里面的卡删除?

5、点击后,选择“确定”,即可删除,如图所示。

怎么把微信卡包里面的卡删除?

1、1.打开手机微信APP进入后,点击“我”—“卡包”。

2.在卡包的界面,点击选择需要删除的卡。

3.进入后,点击右上方三个点图标。

4.点击后,选择下方“删除”选项。

5.点击后,选择“确定”,即可删除。

  • 银行卡怎样解绑微信
  • 云智充怎么修改绑定的手机号
  • 如何查找微信的理财通?
  • 微信支付一定要绑定银行卡吗
  • 微信支付需要验证密码或指纹的功能如何开启?
  • 热门搜索
    有什么好看的穿越剧 反噬是什么意思 mac地址是什么意思 首屈一指的意思 什么是孟婆汤 风生水起的意思 有什么好听的音乐 什么是xml logo是什么意思 什么是虚拟主机