苹果手机进水了怎么办

 时间:2026-04-23 09:58:58

1、苹果手机不小心进水的话,在第一时间将手机关机。

苹果手机进水了怎么办

2、拆开手机后盖,打开后盖时要注意上方的摄像头。

苹果手机进水了怎么办

3、然后用螺丝刀拧开螺丝,用镊子取出挡板,等待手机自然风干。

苹果手机进水了怎么办

4、也可将手机放入大米或干燥剂中,时间约为24小时。

苹果手机进水了怎么办

5、之后组装手机开机。

苹果手机进水了怎么办

6、或者到手机维修店进行维修。

苹果手机进水了怎么办

  • 苹果手机进水了怎么震动排水
  • iphone充电口进水了怎么处理
  • 苹果手机没进水充电提示有液体怎么办
  • 苹果提示充电口有液体怎么办
  • 充电口检测到液体充不了电怎么办
  • 热门搜索
    什么是可再生能源 拉卡拉是什么 藜麦是什么 7月7日是什么节日 鲔鱼是什么鱼 dhea是什么药 拉萨是什么城 语重心长是什么意思 什么是毛利 双选会是什么